Главная задача - помочь детям, испытывающим те или иные жизненные трудности (проблемы обучения, развития личности, общения и т.д.), а также своевременное выявление и предупреждение конфликтных ситуаций в учебной среде, негативных тенденций в развитии личности ребенка.

Режим работы: для консультации родителей по интересующим вопросам можете обращаться на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

План социально-педагогической работы

Комплексная программа по  профилактике правонарушений среди учащихся школы

Советы родителям будущих первоклассников

Совместный семейный отдых - лучший способ укрепления детско-родительских отношений

В ГБОУ СОШ №504 проводятся оперативно-профилактические операции:

• «Школа»
  • «Семья»
  • «Группа»
  • «Спецконтингент»
  • «Летний отдых»
  • и другие с целью выявления неблагополучных семей и несовершеннолетних, неприступивших к обучению, причисляющих себя к НМО и НМГ, а так же выявление мест отдыха учащихся в летнее время.

Ежемесячно проводятся мониторинги:

• отдыха учащихся в учебное время неблагополучных семей
  • «динамический отсев» ( отсутствие в школе учащихся без уважительных причин).

В течение учебного года проводятся мониторинги среди учащихся, достигших 16 лет:

• «Причины и условия правонарушений»
  • «Уровень осведомленности о наркотиках».

Телефон доверия для детей, подростков и
их родителей

Круглосуточно

8 (800) 200-01-22

ГБУ ДО ЦППС Кировского района

Адрес: ул. Зины Портновой д.3 лит. А

тел. 758-18-66

Уважаемые Родители! Мы стали ближе!

Электронным письмом Вы можете задать вопрос, касающийся Вашей ситуации с ребенком.

Вам ответит педагог-психолог высшей категории на Ваш почтовый адрес.

Конфиденциальность гарантируется.

СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Кировского района Санкт-Петербурга»

Адрес: 198097, Санкт-Петербург, ул. Трефолева, дом 22/25

телефон/факс: +7 (812) 786-01-40, 747-35-58

тел. моб.: +7 (950) 017-00-37

Отделение приема и консультации граждан

Отделение социальной помощи алкоголезависимым семьям с несовершеннолетними детьми, включающее службу социального сопровождения

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних, включающее службу сопровождения семей (социальный патронаж)

Отделение психолого-педагогической помощи, включающее службу экстренной психологической помощи

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Отделение сопровождения семей с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям

Организационно-методическое отделение

Отделения Центра семьи:

Санкт-Петербург, ул. Гладкова, д. 43

телефон/факс: +7 (812) 747-28-49

Специализированное отделение социальной помощи гражданам и членам их семей, включающее службу социального сопровождения ВИЧ-инфицированных

Отделение социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, зависимым от психоактивных веществ

Отделение кризисной профилактической помощи детям и подросткам Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С. С. Мнухина»

Адрес: 197022, Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, д.13А

Телефоны:

234-43-84 Детский Телефон Доверия

576-10-10 Детский Телефон Доверия

8-800-2000-122 Детский Телефон Доверия

004 Детский Телефон Доверия 234-33-66

Отделение оказывает экстренную психолого-психиатрическую помощь детям и подросткам, находящимся в состоянии психологического кризиса (состояния острого горя, суицидальной настроенности, растерянности, состояния семейной и школьной дезадаптации), а также жертвам всех видов насилия и саморазрушающего поведения.

(812) 708-40-41

Телефон экстренной психологической помощи для детей и взрослых. Работает круглосуточно

Помощь в семейных проблемах, проблемах в отношениях в школе, со сверстниками, с родителями. Телефон работает круглосуточно в режиме двух каналов, его работу обеспечивают консультанты, имеющие специальную подготовку.

Кризисная Служба, телефон доверия "Душевный разговор"

Ежедневно с 10.00 до 20.00

812-322-94-07

Помощь в ситуациях психологических кризисов. Служба предоставляет возможность анонимной телефонной беседы с квалифицированным психологом.