Приказ ФС по надзору в сфере образования и науки  ографиках обработки экзаменационных работ ГИА и апелляций (будет опубликован по мере согласования)

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 (Правила подачи апелляции  о нарушении установленного порядка можно посмотреть здесь);
  • о несогласии с выставленными баллами(Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами можно посмотреть здесь);

Рособрнадзор разослал в регионы уточненные методические рекомендации по работе конфликтных комиссий при проведении ГИА.

Письмо Рособрнадзора от 17.02.2015 №02-52 "О направлении уточненной редакции методических материалов ..."

Приложение №1 к письму Рособрнадзора от 17.02.2015 №02-52 "Методические материалы по работе конфликтной комиссии субъекта Российской Федерации

Приложение №2 к письму Рособрнадзора от 17.02.2015 №02-52 "Методические рекомендации по организации систем видеонаблюдения

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию: