Международное сотрудничество
 
 

Версия для слабовидящих

Main Menu

Международное сотрудничество
ГБОУ СОШ № 504 с углубленным изучением английского языка  заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеет.
ГБОУ СОШ № 504 с углубленным изучением английского языка международной аккредитации образовательных программ не имеет.

Международные проекты 504 школе реализуются с 1994 года. Их цель – открыть школьникам информационное пространство мира, дать возможность ознакомиться с культурами разных народов, овладеть основами межнационального общения, реализовать интеллектуальный и творческий потенциал.

1994г. – поездка группы учащихся и учителей школы в Великобританию для ознакомления с культурой и традициями страны, все окончили курсы по программе «Английский язык» и получили сертификаты.

2000-2001 учебный год – поездка группы учителей по обмену опытом в Данию и позднее учителя из Дании посетили Санкт-Петербург и нашу школу.

2005-2006 поездка группы учащихся и учителей во Францию по программе культурного обмена.

с 2008г. - регулярные поездки учащихся школы в Германию г.Эрфурт и ответные визиты немецких студентов. Ребята работали над множеством проектов, таких как «Знаменитые люди Тюрингии», «Социальное партнерство в профессиональной ориентации молодежи», «Проблемы молодёжи в современном мире» и другие. Были организованы научно – практические конференции, семинары, мастер – классы. Дружба между колледжем г. Эрфурт и нашей школой продолжается и мы ждем в гости немецких студентов в этом году.

с 2008 года учащиеся нашей школы неоднократно обучались в международном образовательном центре г.Норвич (Великобритания), где была возможность изучить особенности культуры страны изучаемого языка, пройти курс английского языка со студентами из разных стран, который заканчивался защитой проектной работы.

Международное сотрудничество расширяет профессионализм педагогов. Традиционными стали поездки на Международный слет учителей в г.Сочи

Педагоги принимают участие в культурно-образовательных поездках в Чехию, Польшу, Эстонию, Латвию, Литву. По приглашению издательского дома «Pearson-Longman», заместитель директора школы М.В. Лукина в 2011 г. посетила г. Кембридж (Великобритания) для участия в международной конференции «Amazing Minds».

С 22 по 28 апреля 2018 года делегация 23 учащихся 8-11 классов и двух преподавателей приняла участие в программе международного проекта «Театральная мастерская» и посетила Германию по приглашению профессионального учебного заведения Walter-Gropius-Schule города Эрфурта. За успешное выполнение программы культурного обмена все участники получили сертификаты и привезли домой массу незабываемых впечатлений.

 23-30 мая 2017 года в школе прошла международная конференция учащихся ГБОУ СОШ №504 и немецких студентов Walter-Gropius Schule. Гостей принимали учащиеся 5-7 классов, изучающие немецкий язык. Встреча проходила в формате совместного занятия по немецкому языку «Давайте познакомимся!»
Старт научно-исследовательской конференции
«Архитектурные тренды России и Германии начала XX века. Баухауз и ВХУТЕРМАС.» дали учащиеся 8 и 10 классов. Они выступили с презентациями об архитектуре 30-х годов XX века.
Совместная работа российских школьников и немецких студентов была посвящена сравнению двух направлений в архитектурном искусстве –
германского Баухауза (1919) и советского ВХУТЕМАСа (1920). Участники данного проекта посетили 8 памятников конструктивизма в Санкт-Петербурге.
Результаты совместного проекта были представлены группами на закрытии конференции.
Параллельно немецким гостям была предложена культурная программа: посещение концерта Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, поездка в Петергоф – город фонтанов, прогулка по городу «Наедине с Петербургом» и др.

 

В 2016/2017 учебном году учащиеся 7-11 классов приняли участие в III международной олимпиаде “Generation MSM: Make! Succeed! Manage!” среди учащихся средних школ России и Украины.
Всего участвовало 64 человека: 60 учащихся 9-11 классов и 4 учащихся 7В класса.
Во II тур олимпиады прошли 26 человек.
К III туру - сдаче Junior TOEFEL была допущена Анастасия Тихонова, ученица 9В класса и стала победителем, набрав 300 баллов из 300.
У Юлии Шуваловой, ученицы 10А  класса результат был только на 0,01 меньше, чем у 10 учащихся, допущенных к сдаче TOEFEL Junior. Она была "запасным игроком" на случай отказа или болезни любого из участников III тура. Но поучаствовать ей, к сожалению, не удалось.
Лукина Марина Васильевна и Федорова Марина Юрьевна приняли активное участие в организации III международной олимпиады “Generation MSM: Make! Succeed! Manage!”. Международный Союз Молодежи во главе с директорами Регионального Представительства объявил Лукиной Марине Васильевне и Федоровой Марине Юрьевне благодарность за плодотворное сотрудничество и поддержку талантливой молодежи Санкт-Петербурга.

7 октября 2015 в нашей школе были необычные гости.Сара и Аллан приехали к нам из Шотландии. Они пришли на уроки английского в 8 класс. Это прекрасная возможность изучить шотландский диалект!! Призер районного этапа конкурса гидов-экскурсоводов  Богданова К. рассказала  о Мемориальном зале нашей школы.

Навигация по разделу « Сведения об образовательной организации»

Доступная среда

 

Полезные ссылки