педагог-психолог 1-й квалификационной категории ГБОУ СОШ №504

Образование: РГПУ имени А. И. Герцена

Направление: Психология человека

Специальность: Психолог

«Фермер не может заставить росток развиваться и прорастать из семени, он может лишь создать такие условия для его роста, которые позволят семени проявить свои собственные скрытые возможности».
Карл Роджерс

Ко мне на прием Вы можете прийти
по предварительной записи, которая находится на вахте охраны школы
б.Новаторов, д.43
ул.З.Портновой, д.56
Родители учащихся также могут записаться к психологу, обратившись к классному руководителю.
Приходите, вместе мы найдём решение!

Режим  работы

н/шк
среда, четверг
старшая школа

По интересующим Вас вопросам
обращаться на почту
psy504@yandex.ru

Добрый день!
Меня зовут Вера Георгиевна, я педагог-психолог 1-й квалификационной категории.
В своей работе я придерживаюсь гуманистического подхода. Иными словами,
гуманистическая психология ставит на главное место человека и его самосовершенствование. Я безгранично уважаю человека, его сущность, его естество, и также считаю, что в человеке есть необходимые внутренние силы справиться со всеми жизненными трудностями. В ходе консультации я стараюсь создать гармоничную, открытую, тёплую, безопасную обстановку, где будет комфортно любому человеку. В ходе работы я учитываю возрастные особенности детей, исходя из этого, тщательно подбираю инструменты для дальнейшей работы. Самое важное для меня в работе - это обоюдная ответственность, забота и внимание к личности, поддержка, теплота и искренность. Я готова быть рядом с человеком, слушать и слышать его.

Активно провожу консультации с детьми, родителями и педагогами. Также, для поиска наиболее подходящего решения проблемы провожу психодиагностику по проверенным научным методикам. В моей деятельности также присутствует коррекционно-развивающая работа, способствующая более эффективному развитию ребенка, раскрытию и реализации его способностей в различных сферах.

Практикую арт-терапию для детей от 6 до 18 лет, игровую терапию, а также занятия в «кинетической песочнице». Провожу групповые занятия, направленные на сплочение коллектива и гармонизацию психологического климата. Кроме того, провожу диагностику уровня адаптации детей в школе, занимаюсь профессиональным ориентированием подростков, активно работаю с детьми, попадающими в группу риска.

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа ОВЗ

Рабочая программа по профилактике девиантного поведения

Рабочая программа  по профилактике суицидального поведения

Как выстроить доверительный диалог с ребенком
Памятка профилактика суицидального поведения

Советы родителям будущих первоклассников

8 методов избавления от стресса

Если у ребенка неуспеваемость

Рекомендации родителям подростка

Рекомендации по подготовке домашнего задания

Родителям о наказаниях

Трудности адаптации пятиклассников

Помощь родителей в адаптации пятиклассника

Помощь родителей в адаптации десятиклассника

Функции родителей в организации успешного обучения

Психологическая поддержка ребенка перед экзаменами

Грамоты и благодарности 2021-2023 учебный год. ЗДЕСЬ

1.Открытый конкурс-фестиваль команд педагогов-психологов ОУ Санкт-Петербурга - ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Районный открытый конкурс-фестиваль альтернативного танца "Монета" - благодарность

3.Городской конкурс медиаторов-ровесников "Мастер ПЕРЕГОВОРОВ: Высшая ЛИГА" - благодарность за подготовку победителя

4.Благодарственное письмо ЦППС Кировского района

5.Диплом лауреата конкурса педагогических достижений Кировского района СПб в номинации "Гармония. Благополучие.Поддержка".