Паспорт безопасности школьника

Дорогие друзья!

Мы предлагаем ознакомиться с документом "Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга". Это учебно-методическое пособие разработано сотрудниками Управления информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для детей младшего и среднего школьного возраста. Изучив главы «Паспорта»: «Мой дом – моя крепость», «Мы идем гулять» и «Ура, мы едем отдыхать», вы узнаете как подготовиться и как себя вести, если произошла ситуация, угрожающая здоровью ребенка. А в разделе «Кто всегда придет на помощь» вы найдете телефоны экстренных служб города. Основная мысль, которую разработчики хотели донести - это то, что обладая необходимыми знаниями и навыками, в экстренных ситуациях, когда на счету каждая минута, оказавшийся в опасности ребенок может предпринять меры к спасению, не дожидаясь приезда пожарных и спасателей.

Читать "Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга"