Профориентация, социальная адаптация

Справочник профессий. Нажми

Он-лайн тесты на профориентацию. Нажми

ЦЕНТРЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Центр профессионально-личностного консультирования факультета психологии СПБГУ:

Хотите выбрать наиболее подходящую для себя профессию?

У Вас много разносторонних интересов и Вам трудно сделать выбор?

Растерялись перед многообразием вузов и специальностей?

На факультете психологии СПбГУ специально для Вас создан Центр Профориентации, в котором Вы можете:

· Определить с помощью современных методов диагностики свои способности, интересы и наиболее подходящие профессии для Вас;

· Узнать все о факультетах университета и других учебных заведениях города;

· Получить индивидуальную консультацию специалистов центра.

Запись на консультацию по тел. 328-94-18

Адрес: Университетская набережная д. 7-9, набережная Макарова д. 6

Стоимость консультации 1200 рублей.

Межшкольный учебный комбинат Кировского района

Выбор – вот главная проблема, ведь даже на вопрос «Что я хочу?» бывает очень сложно ответить. Разобраться в собственных желаниях – вот первый шаг на пути выбора профессии.

Второй серьёзный шаг – оценка своих возможностей. Не все желания могут быть реализованы. Здесь играют роль и способности, и реальные достижения. Чтобы не сожалеть о сделанных ошибках, необходимо все свои «хочу» поместить в рамки «могу», иначе вы заведомо планируете неудачу.

Тел: 758-12-00

Адрес: пр-т Стачек д. 206

«Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор»

В мире существуют тысячи профессий, выбрать «свою» для многих сложная задача. Специалисты Центра помогут Вам выбрать профессию. Консультация психолога-профконсультанта включает в себя диагностику интересов, склонностей и способностей, а также индивидуальное собеседование.

В результате консультации Вы узнаете, какие профессии подходят именно Вам, содержание этих профессий. Профконсультант даст Вам информацию обо всех учебных заведениях в Санкт-Петербурге, которые ведут подготовку по выбранным Вами профессиям, и поможет составить оптимальный образовательный маршрут.

314-72-45 - психологическое консультирование, профотбор;

315-32-13 - медико-психологическое консультирование;

314-74-28 – справки об учебных заведениях;

314-74-28 – лекции, «Ярмарки профессий», родительские собрания, экскурсии;

571-83-66 – городской штаб студенческих отрядов

Адрес: 190068, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., дом 25/78., Метро: «Садовая», «Сенная площадь».

Консультации бесплатны для молодежи Санкт-Петербурга (от 14 до 30 лет)

Центр практической психологии «СПАСС»

Психологический центр «СПАСС» - это психологическая помощь и консультация психолога очно для жителей Санкт-Петербурга и онлайн для всех желающих.

Основные направления психологической помощи:

· работа психолога со взрослыми

· работа психолога с детьми и подростками

· семейное консультирование

· консультирование по вопросам карьеры

Контакты

Записаться к психологу можно по телефонам специалистов (они указаны на личных страницах каждого консультанта) с 11.00 до 20.00 в будние дни и с 11.00 до 18.00 в субботу, выходной - воскресенье

или по телефонам центра: (812) 310-99-34, 8-931-20-999-50 (моб.)

Адрес: пер. Спасский, д.10, офис 25 (м. Сенная/Садовая/Спасская)

проспект Науки д. 8.(метро Академическая)

Экскурсия на судостроительный завод «Северная верфь»

Конкурс презентаций «Моя будущая профессия» среди 8-11 классов. . От нашей школы участвовала ученица 11 А класса Гусева Анастасия. Она победила в районном этапе конкурса и заняла 3 место в городе.