Открытие Мемориального зала после реконструкции
 
 
Открытие Мемориального зала после реконструкции

20 февраля 2016 года.

В нашей школе состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. По традиции мы пригласили на него ветеранов Советской Армии и Военно-Морского флота, сегодняшних моряков, курсантов и офицеров, блокадников, выпускников школы.На торжественной церемонии присутствовал Курдин Игорь Кириллович – советник губернатора Санкт-Петербурга, председатель клуба моряков-подводников. Почетными гостями на празднике стали сын и внук командира «Щ-408» П.С.Кузьмина – Валерий Павлович и Павел Валерьевич.
Ребята и учителя подготовили интересную, разнообразную концертную программу. А потом мы представили гостям обновленный Зал Славы, который впервые в этот день принимал посетителей. П.В.Кузьмин и выпускник 1985 года Максим Пуслис торжественно перерезали красную ленточку. Старшеклассники показали собравшимся мультимедийную театрализованную программу, посвященную памяти экипажа «Щ-408» и всех погибших на Балтике моряков-подводников.
В заключение праздника Максим Пуслис и Владимир Шумилов рассказали о новых экспонатах и новых возможностях, появившихся в Мемориальном зале после реконструкции. Экспозицию по достоинству оценили не только зрители и журналисты, но и наш специальный гость, заведующая сектором археологии Музея Москвы Екатерина Святицкая.

Программа мероприятия

 

Полезные ссылки